第六期“双创教育试点班暨大国工匠班”学员名单公示

发布者:蓝岛创客空间发布时间:2022-11-10浏览次数:512

为培养和造就一批“有创意、敢创新、能创造和善创业”的双创精英人才,携手向未来,让每个学生都有人生出彩的机会,蓝岛创客空间组织了第六期“双创教育试点班暨大国工匠班”学院面试选拔活动,现将入选学员名单公示如下:

第六期“双创教育试点班暨大国工匠班”实验班学员名单

序号姓名性别系部专业及班级
1钟毓机械工程系机械制造及自动化221
2高家伟机械工程系机械制造及自动化223
3宋迎康机械工程系数控技术224
4朱志高
机械工程系机械制造及自动化223
5李子研电子工程系电子信息S221
6王凯璇电子工程系电信221
7杜茜宇人文社科系视觉222
8韩贻超人文社科系视觉222
9徐乐悦人文社科系视觉222
10伍华勇信息工程系软件技术224
11范静信息工程系软件技术224
12顾雯涓信息工程系软件技术224
13刘敏婕自动化工程系电气自动化技术221
14王子豪自动化工程系电气自动化技术221
15居尚自动化工程系电气自动化技术221
16崔洪硕机械工程系数控技术224
17刘欢机械工程系机械制造及自动化223
18钟钦电子工程系智能221
19洪川电子工程系物联网221
20洪剑电子工程系电子信息S221
21张乐雅电子工程系电信222
22沈海燕人文社科系数媒224
23钱丹人文社科系数媒224
24郑妙珊人文社科系数媒224
25孙熙瑶人文社科系数媒224
26邰荣峰信息工程系软件技术221
27丁轩莹信息工程系软件技术221
28李舒翰信息工程系软件技术222
29赵政伟自动化工程系电气自动化技术223
30陈琪自动化工程系电气自动化技术223
31朱苗苗电子工程系物联网221
32杜康电子工程系智能221
33吴彤雨电子工程系智能222
34高冉人文社科系环艺221
35尹梦缘信息工程系软件技术222
36何京杰信息工程系卫星通信221
37张善义信息工程系现代通信技术222
38贡国庆自动化工程系电气自动化技术224
39尹心怡自动化工程系电气自动化技术224
40樊子豪自动化工程系电气自动化技术224
41管科皓自动化工程系电气自动化技术224
42曾俊杰机械工程系机械设计与制造221
43张天衡机械工程系机械设计与制造221
44范宇航机械工程系机械设计与制造223
45解德斌电子工程系智能222
46田孝林电子工程系电信222
47刘誉玮电子工程系电信221
8郑铮电子工程系物联网221
49程一鸣人文社科系环艺222
50周轩羽人文社科系会计222
51沈思遥信息工程系软件技术223
52张华信息工程系移动商务222
53李泽裕信息工程系软件技术223
54何伟强自动化工程系电气自动化技术225
55刘浩宇自动化工程系电气自动化技术225
56蒋翔宇自动化工程系供用电技术221
57谢宇翔自动化工程系供用电技术221
58邵鹏机械工程系机械制造及自动化221
59潘政业机械工程系机械设计与制造
60潘智超机械工程系机械设计与制造223
61胡雨彤电子工程系物联网221
62李佳龙机械工程系机械制造及自动化223
63吴江辉机械工程系机械设计与制造223
64毛凯机械工程系机械设计与制造222
65朱志然机械工程系机械设计与制造222
66李旗电子工程系无人机221
67蒋梦涛电子工程系智能222
68殷剑峰电子工程系物联网222
69王诗雨人文社科系会计222
70梅寒琦人文社科系会计223
71单玉洁信息工程系移动商务S221
72张晶晶信息工程系云计算222
73赵明皎信息工程系移动商务223
74石梓彤自动化工程系供用电技术221
75陈今丰自动化工程系供用电技术222
76陈小乐自动化工程系供用电技术222
77徐后昂自动化工程系机电一体化技术221
78周少杰自动化工程系机电一体化技术221
79石尚自动化工程系机电一体化技术222
80周冬杰自动化工程系机电一体化技术222
81尤胜杰自动化工程系机电一体化技术223
82王菲信息工程系云计算222
83杨志强机械工程系机械制造及其自动化S221
84张祥机械工程系数控技术221
85陈磊电子工程系电子工程系物联网222
86张文宝电子工程系电信221
87韩松人文社科系会计223
88高依纯人文社科系会计223
89王依人文社科系数媒222
90陈俊信息工程系现代通信技术222
91徐逢志信息工程系现代通信技术223
92郑泽林机械工程系智能制造装备221
93尤艺霖机械工程系数控技术222
94沈耀文机械工程系工业设计222
95董保辉电子工程系电信221
96吕乙电子工程系物联网应用技术222
97杨景翔电子工程系物联网222
98段晓宇人文社科系数媒222
99姚新石人文社科系数媒222
100刘哲凯人文社科系数媒222
101于洪庆信息工程系软件技术221
102方炟信息工程系卫星通信221
103卢天祥自动化工程系机电一体化技术223
104鞠雲柏自动化工程系机电一体化技术223
105刘志恒自动化工程系机电一体化技术225
106鞠坪辰自动化工程系机电一体化技术225
107郭豪机械工程系工业设计223
108解宗涛机械工程系工业设计223
109何政翰人文社科系数媒221
110王仁江信息工程系卫星通信221
111陈俊信息工程系卫星通信222
112王睿信息工程系卫星通信222
113周磊信息工程系云计算221
114田宜锦信息工程系云计算221
115黄一轩自动化工程系机电一体化技术226
116裴桂同自动化工程系机电一体化技术227
117陈梓彧自动化工程系机电一体化技术227
118曹静远自动化工程系机电一体化技术227
119张四维自动化工程系机电一体化技术227
120徐怀宇自动化工程系智能控制技术221
121陆文颢信息工程系移动商务223
122王琴人文社科系大数据与会计221
123林溪溪人文社科系大数据与会计221



第六期“双创教育试点班暨大国工匠班”先锋班学员名单


序号姓名性别系部专业及班级
1倪诚自动化工程系机电一体化技术215
2何天赐机械工程系机自211
3杨红丽人文社科系视觉传达设计211
4王程亮电子工程系无人机211
5张茗豪电子工程系无人机212
6郑前通电子工程系无人机212
7吴学瑶人文社科系大数据与会计211
8吴刚电子工程系电信212
9朱俐人文社科系大数据与会计212
10方天宇电子工程系电信212
11白珂嘉自动化工程系机电一体化技术217
12邓冰凝人文社科系数字媒体技术213
13孙浩云人文社科系数字媒体技术213
14陈锶泫机械工程系机自212
15顾清颖电子工程系电子信息工程技术212
16孟宪鹏自动化工程系电气自动化技术212
17赵思涵自动化工程系机电一体化技术211
18姜丰自动化工程系机电一体化技术211
19徐文杰机械工程系机自211
20任祥文电子工程系物联网应用技术214
21吴李飞电子工程系物联网213
22孙长宝自动化工程系电气自动化技术214
23李永发机械工程系机制214
24冷承阳自动化工程系供用电技术213
25张海山自动化工程系机电一体化技术213
26赵乾自动化工程系机电一体化技术214
27卞卢颖自动化工程系机电一体化技术214
28许有缘自动化工程系电气自动化技术212
29王清机械工程系机制214
30周鹏电子工程系物联网应用技术214
31吴雨蔓信息工程系移动商务211
32李雅婷信息工程系移动商务211
33魏欣信息工程系移动商务211
34殷栎涵机械工程系工业设计212
35徐维成机械工程系工业设计212
36吴桐电子工程系智能产品开发212
37唐志恒机械工程系机制211
38王宁祥自动化工程系供用电211
39姚文倩电子工程系智能产品开发213
40偰拯羽机械工程系工业设计212
41谈云潇电子工程系智能产品开发212
42张心语电子工程系智能产品开发213

如对以上公示人员有意见,请在2022年11月14日前向澳门金沙城中心官网蓝岛创客空间反映,联系电话025-86676265

关闭
Baidu
sogou